Honorable Comisión Directiva

Presidente
Comisario General Dn. Osvaldo Rubén MATO

Vicepresidente 1º
Comisario General Dn. Alejandro Javier CARELLA

Vicepresidente 2º
Comisario General (R)  Da. Margarita DELGADO

Secretario
Comisario Mayor Dn. Ricardo Luis ROMERO

Prosecretario
Comisario Inspector Dn. Emilio Rubén CHESINI

Tesorera
Comisario Da. Mariana Beatriz VERA

Protesorero
Comisario Inspector Dn. Eduardo LIZZARRAGA

VOCALES TITULARES

  • Comisario General (R ) Dn. Fabio Carlos ODDONE
  • Comisario General Dn. Dante Omar CARDOZO
  • Comisario General Dn. Carlos Alejandro ÑAMANDÚ
  • Comisario Mayor Dn. Eduardo Guillermo CIDRE
  • Comisario Inspector (R) Dn. Sergio Oscar ANDREOLLI
  • Comisario Inspector Dn. Marcelo Alejandro SENA
  • Comisario Inspector Dn. Fernando Fabián TEJERINA
  • Comisario Dn. Nestor Hugo CORIA
  • Comisario Dn. Ricardo Gabriel ORTEGA
  • Subcomisario Dn. José Luis MAGNASCIUTTI FERRAZ

VOCALES SUPLENTES

  • Comisario Mayor Dn. Carlos Omar DUQUE
  • Comisario Mayor Dn. Favio Adrián FARA
  • Comisario Mayor Dn. Edgardo Martín MOSES
  • Comisario Inspector Dn. César Augusto LOPEZ RINALDI
  • Comisario Dn. Alejandro Javier CARDOZO

SÍNDICO TITULAR

  • Comisario Dn. Gastón Gustavo GAROFALO

SÍNDICO SUPLENTE

  • Comisario Mayor Dn. Gonzalo Adrián PELACCHI 

JURADO DE HONOR

  • Comisario General (R) Dn. Norberto Osvaldo BELLINI
  • Comisario General (R) Dn. Gustavo Luis CARCA
  • Comisario General (R) Dn. Ricardo Daniel CARELLA
  • Comisario General (R) Dn. Héctor César BARUA

Comisiones Internas

Mantenimiento y Orden Interno “Sede Social”
Secretario: Comisario Inspector Dn. Marcelo Alejandro SENA
Vocal 1º: Comisario Dn. Ricardo Gabriel ORTEGA

Mantenimiento y Orden Interno “Campo Libertador”
Secretario: Comisario Inspector Dn. Edgardo Martin MOSES
Vocal 1º: Comisario Dn. Alejandro Javier CARDOZO

Mantenimiento y Orden Interno “Crio. Gral. Schuller”
Secretario: Comisario General Dn. Dante Omar CARDOZO
Vocal 1º: Comisario Mayor Dn. Favio Adrián FARA
Vocal 2°: Comisario Inspector Dn. César Augusto LOPEZ RINALDI

Hacienda y Recursos
Secretario: Comisario Inspector (R ) Dn. Sergio Oscar ANDREOLLI

Asesoría Letrada
Secretario: Comisario Dn. Ricardo Gabriel ORTEGA
Vocal 1º: Comisario Dn. Alejandro Javier CARDOZO

Comisión de Deportes
Secretario: Comisario Dn. Néstor Hugo CORIA

Fiestas, Promociones y Eventos Especiales
Secretario: Comisario Inspector Dn. Marcelo Alejandro SENA
Vocal 1º: Principal Dn. Pablo Arturo WOODLEY

  • Subcomisión de Cultura
    • Secretaria: Comisario Da. Mariana Beatriz VERA
  • Subcomisión de Convenios Estratégicos
    • Secretario: Comisario Dn, Alejandro Javier CARDOZO

Coordinación de gestión institucional
Secretario: Comisario Mayor Dn. Gonzalo Adrián PELACCHI

Disciplina / Estatuto y Reglamento / Peticiones
Secretario: Subcomisario Dn. José Luis MAGNASCIUTTI FERRAZ

Comisión Olímpica
Secretario: Comisario Inspector Dn. Fernando Fabián TEJERINA

Comisión de Golf
Secretario: Comisario Mayor ® Dn. Ricardo PEDACE